Для слабовидящих
 
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Ведущие эксперты в области модных индустрий собрались на форум в Кузбассе

Ведущие эксперты в области модных индустрий собрались на форум в Кузбассе

Автор: redaktor от 22-08-2025, 08:43

В Кемерове на базе Центра «Мой бизнес» прошел форум в формате открытого диалога «Модные индустрии». Федеральные эксперты, кузбасские дизайнеры, представители органов власти и инфраструктуры поддержки предпринимательства региона, а также крупный бизнес обсудили точки взаимодействия для развития моды в Кузбассе.
«Развитие креативных индустрий — перспективное направление диверсификации экономики Кузбасса. На пленарном заседании ПМЭФ-2025 Президент Владимир Путин поручил Правительству страны подготовить долгосрочную стратегию и федеральный проект по развитию креативной экономики. Создание и продвижение собственных брендов поможет обеспечить жителей не только качественными товарами, но и дополнительными рабочими местами», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Кузбасские дизайнеры поделились своим видением развития модных индустрий в регионе и рассказали, как находят баланс между творчеством и требованиями бизнеса. Также в рамках форума прошел показ коллекций одежды от кузбасских дизайнеров Ирины Быковой, Виктории Безель, Елены Дервоед, Альберта Куклина и Татьяны Денисовой.
По итогам форума будет сформирована дорожная карта по развитию модных индустрий в регионе. Центр «Мой бизнес», функционирующий в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», выступит платформой, которая объединит предпринимателей данной сферы и обеспечит взаимодействие бизнеса и власти для продвижения кузбасских дизайнеров и региональных брендов.
Напомним, в мае этого года в Кузбассе прошел первый форум креативных индустрий. Кроме того, регион договорился о сотрудничестве в реализации творческих проектов с Агентством стратегических инициатив России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.