В Кузбассе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» преображаются общественные пространства
Автор: press_osinniki от 22-07-2025, 16:48
«По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» преображаем 122 общественных пространства и 15 дворовых территорий. Работы ведем во всех муниципалитетах», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
В городе Кемерово благоустраивают сквер у суда Ленинского района на проспекте Химиков, 20. Это место начали преобразовывать еще в 2023 году — тогда здесь заменили асфальт, установили новое современное освещение. В прошлом году жители Ленинского района снова проголосовали за любимый сквер. Теперь здесь появятся игровая площадка и детский спортивный комплекс с безопасным резиновым покрытием.
В сквере между домами по улице Ленина, 55б и переулку Мичурина, 5 идет монтаж детской площадки. Специалисты устанавливают игровые элементы и укладывают безопасное резиновое покрытие. Также предусмотрены лавочки с подсветкой.
В Новокузнецке на тротуаре по проспекту Дружбы выполнен демонтаж старого асфальтового покрытия, завершается замена бордюрного камня, проведена подготовка щебеночного основания, прокопаны траншеи и уложены кабель-каналы. В ближайшее время подрядная организация начнет асфальтировать тротуар. После этого специалисты займутся установкой современных опор уличного освещения и размещением парковых диванов.
Ведутся работы в Парке культуры и отдыха поселка Тяжинский, уже проложен кабель, установлен фундамент основания под опоры светильников.
В Юрге завершаются работы в сквере возле клуба «Строитель» площадью свыше 1,6 тысячи кв. метров. Заасфальтированы тротуары и пешеходные дорожки, установлены парковые диваны, смонтированы фонари уличного освещения, которые осталось только подключить. На аллее по пр. Кузбасскому заасфальтировали велодорожку, проложили электрический кабель для установки светильников, ведется укладка тротуарной плитки.
В Березовском проводится обустройство тротуара по бульвару Молодежному. В сквере и на детской площадке на ул. Юбилейной смонтирован игровой комплекс с качелями и горками, установлено безопасное покрытие. В результате торгов образовалась экономия, благодаря чему в городе смогли благоустроить тротуары по ул. Волкова и участок по ул. Таежной.
Все работы планируется выполнить до завершения в Кузбассе сезона благоустройства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
