Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / «О тех, кто подвиг совершил…», посвящается памяти участников ликвидации ЧС на Чернобыльской атомной электростанции

«О тех, кто подвиг совершил…», посвящается памяти участников ликвидации ЧС на Чернобыльской атомной электростанции

Автор: uszn_osinniki от 10-04-2013, 08:55
  • Нравится
  • 0
7 апреля в МКУ «Соц. приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа прошел Урок мужества под названием «О тех, кто подвиг совершил…», посвященный памяти участников ликвидации ЧС на Чернобыльской атомной электростанции. В этот день в гости к воспитанникам приюта пришли люди – живые легенды, люди - герои, совершившие беспрецедентный в истории человечества подвиг во имя жизни на земле.
В этом году исполняется 27 лет со дня страшной Чернобыльской трагедии на атомной электростанции. Много интересного ребята приюта узнали от живых свидетелей этой колоссальной трагедии. Доступно, красноречиво, с приведением множества примеров рассказал о своей работе врача в те страшные дни Оплетин В. С. Множество выставочных экспонатов оборудования, одежды ликвидаторов, фотоматериалы, слайды, видеофильм были представлены им в ходе мероприятия. Продолжил общение с детьми и подростками приюта Тарасов С. М., который на протяжении ряда лет, до 2005 года был руководителем общественной организации чернобыльцев в городе Осинники. Кос С.Б., несмотря на перенесенную совсем недавно серьезную операцию, приехал на встречу с нашими ребятами. Он интересно, с новыми подробностями рассказал об условиях проживания и работе ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Воспитанники и сотрудники приюта почтили память погибших минутой молчания. Затем дети приюта показали для гостей концерт, в котором прозвучали песни о добрых людях, о родине, о предстоящей службе в вооруженных силах нашей страны.
Такие встречи подрастающему поколению необходимы и очень нужны. Низкий поклон всем тем, кто совершил подвиг в мирное для страны время!
«О тех, кто подвиг совершил…», посвящается памяти участников  ликвидации ЧС на Чернобыльской атомной электростанции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.