Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Кемеровской области единое пособие получают родители более 161 тысячи детей

В Кемеровской области единое пособие получают родители более 161 тысячи детей

Автор: pfr-osnk от 9-04-2024, 09:49
  • Нравится
  • 0
С начала 2024 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу назначило единое пособие родителям более 65882 детей и 1269 беременным женщинам. Всего на сегодняшний день данная мера поддержки оказывается родителям более 161 тысячи кузбасских детей, и более 2,6 тысячам беременных женщин.
«Единое пособие было введено в январе прошлого года и заменило ряд ранее действующих мер поддержки семьям с детьми. Оно предусмотрено для женщин, вставших на учет на ранних сроках беременности, и родителей детей в возрасте от 0 до 17 лет. На получение пособия имеют право семьи, среднедушевой доход в которых ниже регионального прожиточного минимума на человека. В Кузбассе он составляет 14062 рубля», — пояснила управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук.
Размер единого пособия на детей зависит от дохода семьи и составляет 50%, 75% или 100 % от прожиточного минимума на ребенка в регионе (13 844 рубля). Пособие для беременных женщин рассчитывается из размера прожиточного минимума для трудоспособного населения (15 328 рублей).
Напомним, что при назначении выплаты проводится комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. Дети и родители должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России.
Подать заявление на оформление или продление единого пособия можно на портале Госуслуг, в МФЦ или любой клиентской службе ОСФР по Кемеровской области – Кузбассе. Фонд самостоятельно запросит необходимые для назначения пособия документы в соответствующих органах и организациях. Представить дополнительные сведения понадобится только в отдельных случаях, прописанных в законодательстве.
Получить консультацию по вопросам, связанным с единым пособием, можно по бесплатному телефону регионального контакт-центра: 8 (800) 200-10-02 (звонок бесплатный).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.