Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Международный день птиц отметили в КуZбассе

Международный день птиц отметили в КуZбассе

Автор: press_osinniki от 1-04-2024, 19:30
В регионе проходят мероприятия, посвященные Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. Учащиеся школ, воспитанники детских садов и их родители приняли участие в различных экологических акциях, а также смастерили, установили скворечники и кормушки.

«Очень важно, что в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, жители КуZбасса активно участвуют в сохранении нашего природного наследия, растительного и животного мира. В мероприятиях участвуют целые семьи, и это играет очень большую роль в воспитании нашего молодого поколения. Ребята учатся бережно относиться к природе и ко всему живому. Вместе мы делаем жизнь в КуZбассе экологичнее, безопаснее и комфортнее», — уверен губернатор Сергей Цивилев.

Природоохранные, образовательные и культурные учреждения организовали во всех муниципалитетах тематические акции, конкурсы и другие мероприятия.

В Кемерове возле Дворца культуры шахтеров прошел праздник, приуроченный ко Дню птиц. Он собрал десятки семей кемеровчан, в том числе участников СВО. Дети и их родители разместили на деревьях сделанные своими руками скворечники и кормушки.

«Я считаю, что любовь к птицам надо прививать с детства. Для детей это интересно, познавательно и занимательно. Мы с ребятишками с удовольствием поучаствовали в акции», — рассказала мама троих детей Кристина Банникова.

В Анжеро-Судженске мероприятие прошло на территории школы №22, самой юной участницей акции стала трехлетняя Оливия Киримова. В Мысках организовали интерактивные игры-викторины «Птиц волшебная стая» в библиотеках, также ребята участвовали в конкурсе «Угадай меня по голосу» и познакомились с народными приметами, связанными с поведением птиц. Во всех образовательных организациях состоялись тематические выставки рисунков, а специалисты экологического центра «Кузнецкий Алатау» провели уроки по изготовлению кормушек и экоуроки.

В Промышленновском округе в школах прошла акция «Птицеград» и конкурс творческих работ-листовок «Встречаем пернатых друзей». В районном ДК для учащихся объединений «Эко-отряд», «Керамики», «Стиль» и «Вырастайки» организовали «День птиц».

В Новокузнецком округе дети угадывали птиц по голосам и мастерили из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, участвовали в викторинах.

#всейсемьей
#ГодСемьиВКузбассе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.