Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Как оформить компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации?

Как оформить компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации?

Автор: pfr-osnk от 29-03-2024, 17:09
  • Нравится
  • 0
Граждане могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), тремя способами:
– предоставление изделий в натуральном виде по направлению регионального Отделения СФР.
– выплата компенсации за самостоятельное приобретение
– покупка с использованием электронного сертификата.
Вы можете сами купить техническое средство реабилитации и получить от продавца документы, подтверждающие факт покупки, а затем направить в Социальный фонд России заявление на компенсацию. Фонд перечислит вам средства по реквизитам, указанным в заявлении, в течение 20 рабочих дней.
Заявление на компенсацию можно подать в клиентских службах ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу, на портале госуслуг, в МФЦ или отправить почтой. Приложите к нему документы, подтверждающие расходы (включая оплату банковских услуг или услуг почты по перечислению и пересылке средств).
Деньги перечисляются в размере стоимости приобретенного ТСР, не превышающем средневзвешенную цену на аналогичное изделие или услугу.
В 2023 году компенсацию от Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу за самостоятельно приобретенные ТСР получили 3799 человек. Гражданам возместили расходы на покупку кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов, ортезов, абсорбирующего белья и других изделий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.