Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / На "Часе контроля" заслушали профильных специалистов

На "Часе контроля" заслушали профильных специалистов

В ходе заседания обсудили вопросы установки пожарных извещателей в домах отдельных категорий граждан, важность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, мероприятия по сокращению очередности детей оставшихся без родителей на получение жилья, также о демонтаже аварийных объектов и организацию временной занятости несовершеннолетних.

Подробнее ➡
🔸 В текущем году планируется установить 90 автономных пожарных извещателей 30 семьям и 10 датчиков угарного газа 10 семьям. На это выделено порядка 175 тыс. рублей.
🔸 В настоящее время в список детей оставшихся без попечения родителей включены 215 человек. В текущем году 114 из них будут обеспечены жильём. Уже вручено 27 жилищных сертификатов.
🔸 Всего за 2023 год оказано почти 19 тыс. услуг, в электронном виде - более 9,5 тыс. Всего же на территории округа оказывается 56 видов услуг.
🔸 В результате проведенной работы комиссией выявлены практически 2,3 тыс. заброшенных объектов. Большая часть - это индивидуальные жилищные строения. В текущем году планируется снести многоквартирные дома, хозяйственные постройки, промышленные и социальные объекты, объекты незавершённого строительства и частные домовладения. Всего порядка 700 объектов.
🔸В течение года планируется трудоустроить чуть более 900 человек. Подросткам от 14 до 18 лет предлагается трудоустроиться на разных условиях. Особое внимание при трудоустройстве уделяется детям, состоящим на различных видах учета, детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Подробную информацию можно уточнить по тел. 5-14-13 (УФКСТиМП).

#осинники #оснк #городособойпороды #часконтроля #безопасность #финансоваяграмотность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.