Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Кузбасс стал лучшим регионом за Уралом по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Кузбасс стал лучшим регионом за Уралом по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Кузбасс вошел в топ-10 регионов страны по итогам рейтинга федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами региональных центров компетенций. Он реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» по инициативе Президента России Владимира Путина. Кузбасс стал лучшим за Уралом и занял шестую строчку среди всех регионов.

«Благодаря комплексному подходу, слаженной и системной работе нашей команды Кузбасс уже не первый год занимает лидирующие позиции по реализации нацпроекта «Производительность труда». С помощью экспертов Регионального центра компетенций предприятия несырьевого сектора внедрили эффективные практики работы, сократили издержки и получили отличный результат. Каждая победа вносит весомый вклад в экономическое развитие региона, повышает конкурентоспособность нашей продукции на рынке», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

По итогам 2023 года Кузбасс улучшил годовую оценку в сравнении с предыдущим рейтингом более чем на балл, получив 9,7 балла. Оценка учитывает укомплектованность Регионального центра компетенций квалифицированными кадрами, выполнение плана по вовлечению предприятий, обучению их сотрудников и количеству реализованных проектов, уровень удовлетворенности работой центра и другие показатели.

В число лучших регионов по итогам рейтинга за год также вошли Москва, Челябинская область, Краснодарский край, Республики Крым и Татарстан, Белгородская, Томская, Ростовская, Тюменская и Калужская области.

Напомним, Региональный центр компетенций Кузбасса, который оказывает адресную поддержку предприятиям по нацпроекту «Производительность труда», по итогам первого полугодия 2023 года вошел в пятерку лучших центров России. Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций.

#нацпроектпроизводительностьтруда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.