Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет

о внесении изменений в антикоррупционное законодательство.

Вступили в силу изменения в некоторые федеральные законы, в т.ч. «О противодействии коррупции», «О банках и банковской деятельности», «О прокуратуре Российской Федерации» и другие законы, регламентирующие прохождение службы в государственных и муниципальных органах.
Предусмотрен порядок проведения проверок в случае увольнения лица, на которое распространялись ограничения и требования о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, установленные в целях противодействия коррупции, и в отношении которого принято решение о проверке достоверности и полноты представленных им сведений о доходах, с последующей передачей материалов в органы прокуратуры Российской Федерации в 3-дневный срок после увольнения.
Определено, что проверка не может проводиться по истечение 6 месяцев со дня увольнения проверяемого лица.
Прокурорам предоставлено право, в случае выявления в ходе проверки нарушений, обращаться в суд с заявлением об изменении основания и формулировки увольнения проверяемого лица, в случае удовлетворения которого она изменяется на увольнение в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.


Помощник Кемеровского
межрайонного прокурора
по надзору за исполнением законов
в угледобывающей отрасли Р.Р. Лазарев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.