Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Новогодний фейерверк»

«Новогодний фейерверк»

Автор: kultura_osinniki от 9-01-2013, 06:51
  • Нравится
  • 5
В праздничные дни 1 и 2 января в ДК «Высокий» для детей начальных классов ОШ № 33 и детского приюта было приготовлена большая развлекательная программа. Клоуны Маришка и Ириска были очень расстроены, ведь баба Яга украла у них волшебную снежинку, и без нее не может быть никакого Нового года, не придет Дедушка Мороз. Для того, чтобы найти снежинку ребята должны были пройти испытания. Так как мы встречаем год Змеи, естественно первое задание: превратится в Змею и поймать свой хвост. Ребята замечательно справились с этим заданием. Затем ребята командами рисовали портрет Деда Мороза, играли в снежки, переправлялись через пропасть, скакали на лошадях, проходили испытания на меткость, ловкость, танцевали в хороводах. Были собраны 3\4 снежинки, и наконец-то появилась сама Баба Яга, которая никак не хотела отдавать оставшуюся снежинку, до тех пор, пока дети не развеселят ее, не поиграют с ней в игры. Дети разучили с бабой Ягой новый хоровод «Шевелись», бегали на скорость в валенках, летели на метле, играли в «музыкальные стулья», и в заключении, чтобы развеселить бабу Ягу поставили в театре-экспромте всеми любимую русскую народную сказку «Репка». Каждый из ребят старался донести образ своего героя. Бабе Яге все очень понравилось, и она отдала детям недостающую часть снежинки. В заключении ребята с удовольствием спели любимую традиционную песню «В лесу родилась елочка».
По окончании игровой программы в 14.00 ребята с удовольствием пили горячий чай с рулетами, конфетами.
В заключении для ребят была устроена праздничная дискотека.
3 и 4 января на праздник пришли ребята с начальных классов и детского приюта. Их встретили две внучки бабки Ёжки. Они хотели украсть у снеговика приглашение для ребят на праздник, но добрая Снегурочка и Дед Мороз убедили их, что так делать не стоит. Тем более накануне такого замечательного праздника- Рождество. Рассказали ребятам, что это за праздник. Конечно же не обошлось без игр и конкурсов. Ребята участвовали в перетанцовке, превращались в снежинок, участвовали в эстафетах, искали волшебную варежку Деда Мороза. В заключении Снегурочка напоила всех горячим чаем со сладостями.
5 и 6 января традиционно программа проводилась для ребят начальных классов ОШ № 33 и приюта для детей и подростков п. Тайжина. Встретило детей неприятное известие. Нечистая сила похитила Снегурочку, заколдовала ее, закрыла на 5 замков. Чтобы найти Снегурочку дети приняли бой с нечистой силой: Кащеем Бессмертным, Бабой Ягой, Котом Баюном, Чертом и Водяным. Каждый герой, прежде чем отдать свой ключ предлагал ребятам испытания, которые они с честью выполнили, получили все 5 ключей и освободили Снегурочку. Снегурочка привела с собой Дракона, чтобы он простился с ребятами на целых 12 лет. В конце появилась новая гостья- Змея, которая не только поиграла с детьми, но и напоила их горячим чаем. Закончился праздник веселой дискотекой.
В великий праздник Рождества Христова, ребят встретила сказочница. Рассказала об этом замечательном празднике. Ребята поиграли в русские народные игры вместе с клоунами, узнали святочные гадания, пробовали колядовать. В заключении пили чай с калачами. Мероприятие прошло весело, незабываемо.
«Новогодний фейерверк»
«Новогодний фейерверк»
«Новогодний фейерверк»
«Новогодний фейерверк»
«Новогодний фейерверк»
«Новогодний фейерверк»
«Новогодний фейерверк»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.