Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Сегодня в округе проходят 18 Областные Торбоковские чтения «Торбоковская яркая звезда»

Сегодня в округе проходят 18 Областные Торбоковские чтения «Торбоковская яркая звезда»

Автор: press_osinniki от 8-12-2023, 16:18
Они проходят под эгидой Года педагога и наставника в России и посвящены шорским учителям, их значимой роли в образовании и воспитании новых поколений шорского народа.

Основной целью Торбоковских чтений является популяризация творческого наследия Степана Торбокова, объединение всех единомышленников и почитателей поэтического таланта поэта, сохранение и популяризация шорской национальной культуры в целом.

В мероприятии принимают участие Министр культуры и национальной политики Кузбасса, Глава городского округа, председатель Совета народных депутатов и делегации из городов Кемерово, Мыски, Калтан, Новокузнецк, Междуреченск, Новокузнецкого района, в состав которых входят представители управлений культуры, представители шорской и телеутской интеллигенции, творческие коллективы, работники библиотек, музеев, представители организаций и учебных заведений.

Традиционные обряды, церемония награждения, творческие подарки, работа площадок и выставок в совокупности позволили создать дружескую и, в тоже время, рабочую атмосферу.

#осинники #оснк #городособойпороды #национальныевопросы #шорскаякультура #культура_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.