Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Машиностроители из Киселевска будут получать господдержку по нацпроекту «Производительность труда». ​

Машиностроители из Киселевска будут получать господдержку по нацпроекту «Производительность труда». ​

Новым участником национального проекта «Производительность труда» в Кузбассе стало предприятие «Объединённые машиностроительные технологии (ОМТ)» из Киселевска. При экспертной поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие будет оптимизировать процесс изготовления спекательных тележек ТСУ-2.8. С помощью бережливых технологий без дополнительных инвестиций в производство на предприятии планируют снизить издержки и повысить качество выпускаемой продукции.

«Нацпроект помогает кузбасским машиностроителям улучшать производственные показатели и снижать себестоимость, а также увеличивать объемы выпуска импортозамещающей продукции. Наше предприятие нацелено на разработку современной горной техники, по своим параметрам превышающей зарубежные аналоги, а расположение производства в непосредственной близости к потребителям является одними из конкурентных преимуществ компании.
Бережливые технологии помогут повысить конкурентоспособность продукции без дополнительных инвестиций в производство», - отметил генеральный директор предприятия Владимир Добрыдин.

В ближайшее время специалисты РЦК вместе с коллективом предприятия «ОМТ» проведут диагностику производственных процессов на пилотном участке, выявят проблемы, снижающие эффективность работы. После анализа полученной информации будут выбраны и внедрены бережливые решения для усовершенствования производственного процесса и увеличения выработки, а также сокращения потерь времени и ресурсов. Сопровождение пилотного проекта экспертами РЦК для компаний-участников нацпроекта оказывается бесплатно.

Участие в нацпроекте рассчитано на три года. Реализация пилотного проекта займет 6 месяцев, в течение которых перестраивать работу и оптимизировать производственные процессы коллектив компании будет совместно с экспертами РЦК. Для достижения ежегодного увеличения общей производительности на 5% в течение последующих 2,5 лет предприятие самостоятельно будет тиражировать полученный опыт на другие производственные участки.

#нацпроектпроизводительностьтруда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.