Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Обновленный спортзал и современная игровая площадка открыты для жителей Гурьевского округа

Обновленный спортзал и современная игровая площадка открыты для жителей Гурьевского округа

В селе Малая Салаирка Гурьевского округа появилась новая универсальная спортивно-игровая площадка и капитально отремонтирован спортивный зал в Доме культуры.

«В КуZбассе уделяется пристальное внимание развитию спорта. Мы строим и реконструируем спортивные объекты, приобретаем современное оборудование. Наша задача — создать равноценные комфортные условия для занятий спортом не только в городах, но и малых населенных пунктах. Уверен, что сюда будут приходить взрослые и дети, профессионалы и любители. Важно, что спортивные объекты, которые создаются и ремонтируются в регионе, мотивируют местных жителей заниматься спортом», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Универсальная спортивно-игровая площадка площадью 450 кв. метров возведена по губернаторской программе «Твой КуZбасс – твоя инициатива» в самом центре села. Здесь уложено безопасное резиновое покрытие, установлены баскетбольное кольцо, волейбольная сетка, ворота для мини-футбола. Поблизости расположены Дом культуры, школа, спортивный зал. Общая сумма финансирования проекта составила порядка 2,1 млн рублей.

В здании Дома культуры после капитального ремонта по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» открылся обновленный спортивный зал площадью 288 кв. метров. В ремонт и оснащение вложено порядка 20 млн рублей. Спортзал уже этой осенью сможет принять 100 борцов клуба единоборств «Братишка» и начать набор спортсменов в секцию тайского бокса.

«Воспитанники клуба являются неоднократными победителями региональных соревнований и с нетерпением ждут начало тренировок», — рассказал тренер Андрей Бородин.

В ходе работ обновлен фасад здания, заменены окна, инженерные коммуникации, приведены в порядок гардеробная, душевые, кабинет тренера. Зал оснащен современным оборудованием и тренажерами. Кроме того, здесь появились новый ринг и борцовский ковер. Входная группа оборудована пандусом для маломобильных посетителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.