Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Общественный транспорт КуZбасса подготовили к зиме

Общественный транспорт КуZбасса подготовили к зиме

В КуZбассе для обеспечения устойчивой работы пассажирского транспорта в зимний период прошла комплексная сезонная подготовка предприятий и подвижного состава. Особое внимание уделили ревизии и ремонту систем отопления салонов транспортных средств, а также обеспечению достаточного запаса технических жидкостей и ГСМ.

«Главам муниципалитетов необходимо держать на личном контроле состояние общественного транспорта. Важно обеспечивать тепло в салонах и соблюдение графиков выхода на линию. Недопустима ситуация, когда люди мерзнут в пути или долго ждут транспорт на остановке», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В рамках подготовки к сезонному обслуживанию подвижного состава для предприятий закупили 2,5 тысячи агрегатов для отопительных систем — салонных радиаторов, предпусковых жидкостных подогревателей и циркуляционных насосов. Также приобретено 1,5 тысячи автошин, 25 тысяч литров масел и антифриза, 750 аккумуляторных батарей. На постоянной основе обеспечен недельный запас топлива.

Кроме того, на городском электрическом транспорте проведены ремонтно-восстановительные работы контактной сети и рельсового пути для движения трамвайных вагонов. Так, в Кемерове отремонтировали трамвайный переезд на пересечении улиц Радищева и 1-я Линия. Там уложили новую рельсошпальную решетку, автомобильные плиты на виброрезине, заменили 150 метров рельсов. В Новокузнецке заменили 116 опор контактной сети муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия общей протяженностью 2000 метров. В Прокопьевске заменили 1900 метров контактного провода, отремонтировали 375 метров пути.

В регионе действуют 18 филиалов государственного предприятия «Кузбасспассажиравтотранс», два муниципальных автотранспортных предприятия, 86 частных автоперевозчиков и пять предприятий городского электрического транспорта. Пассажирский парк насчитывает порядка 2,5 тысячи автобусов, 255 трамваев и 197 троллейбусов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.