Активисты Движения Первых в КуZбассе прошли посвящение в «Хранители истории»
Автор: press_osinniki от 21-09-2023, 16:50
«Все важные патриотические мероприятия мы сейчас проводим у Мемориала Воину-Освободителю. Здесь чувствуется единение поколений, величие героического подвига наших предков-сибиряков, невероятная сила духа русского народа и его любовь к Отечеству. Именно здесь наши самые активные ребята стали «хранителями истории». У них великая миссия — хорошо знать великую роль своей страны в мировой истории и делиться знаниями со сверстниками. Развитие и укрепления патриотизма у молодежи — надежный фундамент независимого будущего России», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Самым юным «хранителем истории» стала 8-летняя Екатерина Долгова. Она — участник поискового движения России и боец отряда «Искатели», который базируется в Доме детского творчества города Белово. Школьница принимала участие в двух областных слетах «Наследники Победы», областном этапе открытия Вахты Памяти – 2023 в Юрге. В этом году Екатерина в составе сводного поискового отряда «Земляк» находилась в полевой экспедиции в Бельском районе Тверской области, где во время Великой Отечественной войны сибирские дивизии вели ожесточенные бои.
Всероссийский проект «Хранители истории» – один из флагманских в Движении Первых. Он реализуется в рамках направления «Патриотизм и историческая память». Его участниками могут стать дети и молодые люди от 6 лет до 21 года. Основная цель — объединение детей и молодежи, неравнодушных к истории нашей Родины, сохранение исторического наследия, изучение и популяризация истории малой родины.
ДЛЯ СПРАВКИ
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
