Об уведомлении о начале осуществления отдельных видов деятельности
Автор: osmsp_osinniki от 5-12-2012, 10:44
Внимание!
Уважаемые предприниматели!
В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон) п. 2 ст. 8 определены отдельные виды предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями представляется уведомление.
Согласно Федеральному закону от 03.05.2012 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон об основах туристской деятельности в Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», к числу видов деятельности, при начале осуществления которых должно подаваться уведомление, отнесена также турагентская деятельность, однако представлять уведомления в отношении турагентской деятельности следует только после того, как Правительство Российской Федерации внесет изменения в перечень, определив конкретные работы (услуги) в составе данного вида деятельности. Также Правительством Российской Федерации должен быть определен орган, в который следует подавать уведомления в отношении турагенской деятельности. В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 1519-р Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен комплекс мероприятий по переходу на предоставление государственных услуг по приему уведомлений в электронном виде.
Таким образом, через единый портал государственных и муниципальных услуг заявитель может направить в территориальные органы Роспотребнадзора уведомление в электронном виде, а также получить информацию о регистрации уведомления в реестре.
Новый формат предоставления данной государственной услуги значительно упрощает для заявителей процедуру ее получения, а также позволяет оптимизировать деятельность территориальных органов Роспотребнадзора по приему и учету уведомлений.
Прием и учет уведомлений осуществляется в электроном виде через портал государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru «Электронные услуги» - «Министерство здравоохранения РФ» - «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» - «Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» - «Получить услугу» - «Регистрация».
Подробную консультацию можно получить по телефону: 8 (3842) 36-28-13; 36-96-88.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Город
