Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / В честь Дня ВДВ в КуZбассе проведен легкоатлетический пробег «Марш-бросок — Своих не бросаем»

В честь Дня ВДВ в КуZбассе проведен легкоатлетический пробег «Марш-бросок — Своих не бросаем»

Автор: press_osinniki от 2-08-2023, 14:24
Ежегодно в этой акции принимают участие около 150 кузбасских любителей бега в возрасте от 12 до 60 лет, в том числе — ветераны воздушно-десантных войск. В этом году марш-бросок, посвященный Дню ВДВ, организован в Гурьевском муниципальном округе совместно с филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» по КуZбассу.

«КуZбасс с самого начала специальной военной операции поддерживает наших бойцов и мирных жителей Донбасса, оказывает всестороннюю помощь. Мы отправляем гуманитарные грузы, наши строители принимают участие в восстановлении разрушенных социальных объектов. Многие бывшие десантники отправились в зону СВО, вновь встав на защиту Отчизны. Важно, что и военнослужащие, находящиеся на передовой, и мирные граждане чувствуют нашу поддержку», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Участники пробега в Гурьевске возложили цветы в сквере памяти землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В рамках проекта «Историческая память» были открыты мемориальные доски в честь погибших во время специальной военной операции на Украине.

Забег проходил вокруг Гавриловского водохранилища — бегуны преодолели дистанцию 7 км. Маршрут прошел через зону отдыха «Салаирские плесы», детский оздоровительный летний лагерь «Магистраль», детский летний лагерь «Алые паруса» и завершился в «Салаирских плесах».

Сотрудники филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КуZбассу совместно с Комитетом семей воинов Отечества провели встречу с семьями погибших участников спецоперации.

Кроме того, из КуZбасса на Донбасс отправят 5 тонн гуманитарной помощи для бойцов СВО и мирных жителей ЛНР, ДНР и Херсонской области. В составе груза — вещи, продукты питания, предметы первой необходимости. В сборе приняли участие все предприятия и учреждения социальной сферы, общественные организации, а также неравнодушные жители. Груз будет отправлен через благотворительный фонд поддержки военнослужащих «Общее дело».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.