Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Спрашивали? Отвечаем! / Подробнее о выписке угля

Спрашивали? Отвечаем! / Подробнее о выписке угля

Пришла пора позаботиться о зиме. Многие стали задавать вопросы о новых правилах выписки угля. Вопросы поступают как в наши социальные сети, так и в социальные аккаунты ЦУР Кузбасса.

Напоминаем, что новые правила выписки топлива изложены в положение об организации снабжения населения твёрдым топливом (углём) в Осинниковском городском округе.

Изменился перечень документов❗
🔹Выписать топливо имеет право собственник помещения или иное лицо, зарегистрированное и постоянно проживающее в индивидуальном или многоквартирном доме, не оборудованном центральным отоплением или его представитель (при наличие доверенности).

🔹Потребитель предоставляет оригиналы, а также копии следующих документов:
- паспорт гражданина РФ с отметкой о постоянной регистрации гражданина на территории Осинниковского городского округа по месту доставки топлива;
- один из следующих документов, подтверждающих право собственности на усмотрение потребителя: *свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
*договор социального найма жилого помещения;
*выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
- технический паспорт на жилой дом или справку, выданную бюро технической инвентаризации, кадастровым инженером с указанием строительного объема, общей площади жилого дома, типа отопления.

🔹Региональной энергетической комиссией Кузбасса установлен льготный тариф на твердое топливо в размере 1179,83 руб. за одну тонну, что составляет 54% от экономически обоснованного тарифа.
Льготные тарифы установлены непосредственно для граждан, которые являются собственниками или нанимателями жилых домов, имеющих печное отопление, постоянно или временно проживающие в них.

Напомним, при наличии печного отопления и отсутствии централизованного отопления жители индивидуальных жилых домов и многоквартирных жилых домов могут обратиться в МУП «УГХ» г. Осинники для покупки угля.

Подробную информацию можно уточнить по тел. 89511704660 (расчетно-кассовый центр, отдел по выписке угля).

#осинники #оснк #городособойпороды #ркц #снабжениетопливом #спрашивалиотвечаем #уголь
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.