Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Обращайтесь! Оказание консультативной помощи вернувшимся из зоны СВО

Обращайтесь! Оказание консультативной помощи вернувшимся из зоны СВО

От родных и близких мобилизованных для участия в зоне спецоперации поступают разноплановые вопросы, как и куда обращаться за консультативной помощью расскажем ниже. Отметим, что такие вопросы актуальны на различных уровнях, в т.ч. они поступают и в адрес ЦУР Кузбасса.

🔸За каждой семьёй, где есть мобилизованный, закреплены социальные работники. Поэтому, все то, что беспокоит родных и близких наших защитников, можно уточнять и спрашивать у сотрудников Управления и Центров. Время работы специалистов: с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00, адрес: ул. Советская, 3.
🔸С 1 июля 2023 года в округе по адресу ул
Кирова, 58, функционирует филиал Государственного фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента России Владимира Путина. Первоочередная задача всех сотрудников фонда «Защитники Отечества» — оказание необходимой помощи ветеранам СВО и членам семей погибших военнослужащих. Специалисты адресно сопровождают ветеранов СВО и семьи погибших участников спецоперации, отвечают на вопросы, касающиеся медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также они оказывают содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогают в решении бытовых вопросов. За помощью можно обратиться в будние дни с 9:00 до 18:00.
🔸Комитет семей воинов Отечества работает в округе с марта текущего года. Главная цель - оказание помощи и поддержка семей мобилизованных граждан, контрактников и добровольцев. Работа комитета ведётся согласно плана, в который включены мероприятия, где участвуют дети участников СВО, мастер-классы по обучению изготовления окопных свечей и плетения маскировочных сеток, проведение акций по сбору необходимых вещей и предметов быта для ребят, находящихся в зоне СВО. Председатель общественной организации проводит приём граждан каждый четверг с 15:00 до 16:00 по адресу ул. Советская, 6 (общественная приемная).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #своихнебросаем #сво
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.