Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Более 150 тысяч жителей Кузбасса пользуются электронными трудовыми книжками

Более 150 тысяч жителей Кузбасса пользуются электронными трудовыми книжками

Автор: pfr-osnk от 31-03-2023, 10:32
  • Нравится
  • 0
С 2020 года в Кемеровской области 152 тысячи человек отказались от использования бумажных трудовых книжек в пользу электронных. Это связано с тем, что электронный формат имеет ряд значительных преимуществ по сравнению с традиционной. Например, ее невозможно потерять или испортить. Даже в случае ликвидации предприятия сотрудник может запросить в СФР сведения о своей трудовой деятельности.
Кроме того, при оформлении заграничного паспорта, а также ипотечного или потребительского кредита, выписку из нее можно распечатать из личного кабинета на портале «Госуслуг» или сайте СФР. Документ сразу будет заверен электронной подписью и готов для предъявления. В случае дистанционного трудоустройства работодателю можно направить сведения из ЭТК по электронной почте. Через личный кабинет сотрудник получает гарантированный постоянный доступ к сведениям о своей трудовой деятельности без участия работодателя и может наблюдать за всеми вносимыми в неё изменениями.
Перейти на электронную трудовую книжку могут все желающие. Для этого достаточно подать заявление работодателю. При этом тем, кто впервые устроился на работу в 2021 году и позднее, сразу ведут учет трудовой деятельности в электронном формате.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.