Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Открытием обновлённого терапевтического отделения

Открытием обновлённого терапевтического отделения

Глава городского округа, исполняющая обязанности заместителя Министра здравоохранения Кузбасса и председатель Совета народных депутатов поздравили коллектив больницы с открытием обновлённого терапевтического отделения

За время ремонтных работ выполнена штукатурка, побелка и покраска стен, замена напольного покрытия и настенной плитки. Выделен отдельный блок для пациентов с пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию.
Отделение оснастили кислородными установками: к каждой кровати подведен кислород.На территории больницы установлен медицинский газификатор для подачи кислорода в отделение. Кроме того, по периметру площадки установлено ограждение, чтобы исключить доступ к газификатору для посторонних лиц.

"Уверен, ремонт, проведенный в отделении, позволит создать условия для комфортного пребывания и лечения больных терапевтического отделения", - сказал Игорь Романов.

Так же Глава пожелал работникам здравоохранения крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе во благо родного города и края!

Отметим, что данное отделение служит для лечения пациентов с терапевтической, эндокринной, неврологической патологией, пациентов с болезнями органов дыхания пищеварения.За время пандемии терапевтическое отделение неоднократно перепрофилировалось под ковидарий: за три года в нем пролечено 669 пациентов с коронавирусной инфекцией и 568 пациентов с пневмонией. За 2022 год пролечено порядка 1000 пациентов.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #здравоохранение_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.