Изменения ФЗ №171 с 01.01.2013
Автор: torg_osinniki от 6-11-2012, 15:53
Уважаемые руководители торговых организаций и предприниматели!
С 1 января 2013 года в федеральное законодательство по вопросам продажи алкоголя внесен ряд изменений.
В первую очередь это касается правил продажи пива, которое с июля прошлого года также относится к алкогольной продукции:
- с 1 января запрещена продажа пива в нестационарных торговых объектах, т.е. в киосках и павильонах (за исключением предприятий общественного питания);
- введен запрет на продажу пива с 23 часов до 8 часов по местному времени;
- продавцы пива и пивных напитков (за исключением тех, кто уплачивает единый налог на вмененный доход) должны использовать контрольно-кассовую технику.
При этом для пива (пивных напитков), в отличие от всего остального алкоголя, введены некоторые исключения:
- розничная продажа пива не подлежит лицензированию;
- торговать им могут не только организации, но и ИП.
Кроме того, с 1 января установлены жесткие запреты по рекламе алкоголя на страницах печатных средств массовой информации, на телевидении, радио, в интернете, в наружной рекламе, на всех видах транспорта, а так же на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных и медицинских учреждений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.


Город
