Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Глава встретился с жителями города

Глава встретился с жителями города

Сегодня в детской музыкальной школе №20 Глава встретился с жителями города

На встрече Игорь Романов рассказал о ключевых результатах уходящего года и важных задачах еа будущий период. Глава округа в подробностях объяснил, что во всех направлениях ведётся работа и что она будет продолжаться.

Единственное крупное градообразующее предприятие "Шахта "Осинниковская". На нем трудится более 1200 человек, а объем добычи угля составляет 1,3-1,5 млн. тонн.

На территории округа зарегистрировано порядка 700 объектов бизнеса, численность работников отрасли составляет 5 тыс. человек и 1040 замозанятых. Оборот малых и средних предприятий - 2,4 млрд. рублей в год. За последние 5 лет в городе открыто порядка 130 новых объектов.

В рамках программы "Формирование современной городской среды" выполнен капитальный ремонт 23 дворовых территорий. За 6 лет реализации программы благоустроен 7 общественных пространств.

Введено в эксплуатацию 37 тыс. м2 жилья, благодаря чему жилищные условия улучшили 250 осинниковских семей.

В следующие 5 лет планируется ввести в эксплуатацию 50 тыс. м2 жилья, тем самым жилищные условия смогут улучшить порядка 600 семей. Также планируется строительство общеобразовательной школы, капитальный ремонт зданий школ №33 и №35. Капитально будут отремонтированы 13 км автомобильных дорог. Продолжится реконструкция инженерных коммуникаций. Планируется построить станцию для подготовки питьевой воды с обезжелезивающей установкой в п. Тайжина.

Глава округа отметил, что только общими усилиями мы сделаем все, что задумали и непременно добьёмся успехов в развитии и процветании нашего любимого города.

#осинники #оснк #городособойпороды #жкх_меняется #образование #отчетглавы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.