Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Финансовая грамотность / Полезная информация / Предприятия Сибири сохраняли численность работников и размер номинальных зарплат

Предприятия Сибири сохраняли численность работников и размер номинальных зарплат

Автор: econ_osinniki от 9-09-2022, 14:40
  • Нравится
  • 0
Некоторые кузбасские компании — из отрасли машиностроения и IT — сообщали о повышении заработной платы, чтобы удержать имеющиеся кадры в условиях конкуренции за специалистов. Такие данные есть в новом выпуске доклада « Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России ». Основа – мониторинг 14 тыс. предприятий по всей стране.
В строительной отрасли Кузбасса отмечалось сокращение издержек за счет снижения закупочных цен на металл. Одна из региональных компаний сообщила, что металлурги — в условиях высоких цен — наращивали производство и, накопив существенные запасы готовой продукции, теперь стали активнее реализовывать ее на внутреннем рынке.
При этом один из кузбасских фармпроизводителей готовится к выпуску новых импортозамещающих препаратов. Кроме того, на местном заводе локализовано производство противовирусного препарата для лечения гриппа и ОРВИ.

Ознакомиться с мнением бизнеса, аналитиков, а также с трендами в экономике регионов можно в докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России» https://cbr.ru/analytics/dkp/report_09/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.