Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / ПФР с начала года предоставил услуги в формате онлайн почти 96 тысячам кузбассовцев

ПФР с начала года предоставил услуги в формате онлайн почти 96 тысячам кузбассовцев

Автор: pfr-osnk от 25-07-2022, 12:06
  • Нравится
  • 0
В первом полугодии 2022 года 95886 кузбассовцев получили государственные услуги по линии Пенсионного фонда в электронном виде. Больше всего пользовалась спросом услуга назначения и выплаты пенсии.
Так, используя электронный сервис ПФР, более 53 тысяч жителей региона обратились за назначением и выплатой пенсии. Еще почти 14 тысяч человек - за оформлением компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, инвалидами 1 группы и детьми - инвалидами. Это вторая по популярности тема для обращений.
Сервисы электронного кабинета на сайте ПФР охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые им выплаты. Пользоваться кабинетом могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. Для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная регистрация на сайте Госуслуг. Тем, кому требуется регистрация, могут обратиться в МФЦ, банки, список которых размещен на сайте Госуслуг и в клиентскую службу Пенсионного фонда.
Без регистрации с помощью электронных сервисов можно, например, записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, направить обращение, задать вопрос онлайн, найти клиентскую службу, сформировать платежный документ и рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.
Пенсионеры и предпенсионеры могут через Личный кабинет подать заявление о назначении любого вида пенсии, об установлении иных выплат по линии ПФР, получить необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации.
Работающим гражданам доступна справка о трудовой деятельности, информация о сформированных пенсионных правах, справка (выписка) о состоянии индивидуального лицевого счета.
Семьи, имеющие право на получение господдержки из средств материнского (семейного) капитала могут через Личный кабинет подать заявление о распоряжении ими, узнать остаток капитала. Напомним, что обращаться за сертификатом на материнский (семейный) капитал сейчас в ПФР не надо, так как специалисты ПФР оформляют его по данным о рождении ребенка, полученным из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния – в проактивном режиме.
Если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы, входящие в компетенцию ПФР, их можно направить через онлайн-приемную Пенсионного фонда России.
Консультацию также можно получить по многоканальному телефону регионального контакт-центра ПФР 8-800-600-06-19 или по телефону Единого федерального call-центра ПФР взаимодействия с гражданами 8-800-600-00-00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.