Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Семьи Кузбасса распорядились материнским капиталом более чем на 3 миллиарда рублей

Семьи Кузбасса распорядились материнским капиталом более чем на 3 миллиарда рублей

Автор: pfr-osnk от 7-07-2022, 15:28
  • Нравится
  • 0
Пенсионный фонд с начала года направил 3 млрд 254 млн рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий. Более 5453 обратившихся в ПФР родителей (70% от всех заявителей) распорядились средствами на эти цели, в связи с чем было выделено больше 3 млрд 55 млн рублей.
Также востребовано получение ежемесячной выплаты на второго ребенка в возрасте до 3 лет. В этом году она назначена 1367 семьям. Это 17% от всех одобренных в 2022 г. заявлений. Всего по этому направлению родителям направлено около 160 млн рублей.
Помимо ежемесячной выплаты, спросом пользуется и оплата обучения детей. С начала года 1028 родителей (13%) направили материнский капитал на эти цели. Пенсионный фонд выделил семьям на образование детей средства в размере около 40 млн рублей.
С прошлого года распоряжение материнским капиталом стало быстрее и удобнее. На рассмотрение заявления сегодня отводится не больше 10 рабочих дней. При этом совершенствование информационного обмена между Пенсионным фондом и другими государственными организациями позволяет принимать решение по заявлению и перечислять средства без личного посещения клиентских служб и предоставления документов. В настоящее время больше половины обращений за распоряжением материнским капиталом осуществляется без посещения территориальных органов ПФР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.