Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / День в истории - 5 июня день защиты окружающей среды

День в истории - 5 июня день защиты окружающей среды

Автор: 12 ПСО от 5-06-2022, 19:20
  • Нравится
  • 0
День в истории - 5 июня день защиты окружающей среды ✅ Каждый год 5 июня в мире отмечается День охраны окружающей среды.
🥳 Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.
Одной из самых сложных экосистем, связывающей между собой живые и неживые организмы, является лес. Несмотря на то, что многие понимают, что лес – наше богатство и его нужно охранять, до сих пор наибольшей проблемой являются пожары. Особенно часто возникают лесные пожары в летний период, для которого характерны низкая влажность воздуха, высокая температура и отсутствие осадков в течение длительного периода времени.

Зачастую виновником пожаров в лесу является человек. Каждый имеет право свободно и бесплатно посещать леса (за исключением особо охраняемых природных территорий и лесов, расположенных на землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами) и для собственных нужд собирать дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы. Но при этом человек обязан соблюдать правила санитарной безопасности, и обязательно – правила пожарной безопасности!

❗ Пожар, тем более природный, всегда легче предупредить, чем потушить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.