Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Около 2 тысяч семей в Кузбассе получили проиндексированный размер ежемесячной выплаты из маткапитала

Около 2 тысяч семей в Кузбассе получили проиндексированный размер ежемесячной выплаты из маткапитала

Автор: pfr-osnk от 29-04-2022, 10:39
  • Нравится
  • 0
Около 2 тысяч семей в Кузбассе получили проиндексированный размер ежемесячной выплаты из маткапиталаВ течение апреля 2022 г. специалисты Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу провели перерасчет размера ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала 1977 получателям, оформившим ее в прошлом году. Это произошло в соответствии с изменениями в законодательстве, так как с 1 апреля 2022 года в России размер ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала определяется по прожиточному минимуму не на момент обращения (подачи заявления), а на момент осуществления выплаты.
То есть семьи, получающие данную выплату, будут получать её в новом размере сразу при изменении прожиточного минимума, а не после того, как подадут новое заявление на продление выплаты, когда ребенку исполнится один или два года.
Например, семья в Кемеровской области, получающая ежемесячную выплату по назначению 2021 года в сумме 11254 рубля, в апреле получила выплату в размере актуального прожиточного минимума для детей в регионе (11704 рубля) и доплату за 1 квартал 2022 года (исключение составляют те, у кого остаток маткапитала 0 руб.). Все изменения проводились автоматически, получателям выплат не нужно было подавать никаких заявлений.
В мае и до окончания срока выплат в 2022 году сумма ежемесячной выплаты из материнского капитала будет равна 11704 рублям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.