Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Безопасные каникулы.

Безопасные каникулы.

Автор: 12 ПСО от 27-03-2022, 14:19
  • Нравится
  • 0
Безопасные каникулы. В период весенних каникул напомните детям правила безопасности

В разгаре "Весенние каникулы у школьников". В это время дети зачастую находятся без присмотра взрослых, что может привести к обстоятельствам, угрожающим их жизни и здоровью. Родители должны разъяснить ребенку, как вести себя в различных бытовых ситуациях и рассказать о возможных опасностях.

📍 Не допускайте игр детей на водоемах независимо от состояния ледового покрова. Объясните детям опасность нахождения у водоемов без сопровождения взрослых, и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде.

📍 Не оставляйте детей одних дома без присмотра. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию в недоступных для детей местах. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара, напомните тревожный номер - 101 и 112.

📍 Напомните своим малышам про правила дорожного движения и насколько важно их соблюдать. В темное время суток желательно одевать ребенка в одежду со светоотражающими элементами, чтобы он был заметен на дороге издалека.

📍 Объясните, почему нельзя гладить и тем более дразнить уличных животных и разговаривать с незнакомыми людьми. Ребенок не должен уходить из дома без разрешения родителей, играть вблизи железных дорог или проезжей части, заходить на территорию пустырей, заброшенных зданий.

❗Уважаемые родители, безопасность детей в Ваших руках, чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Желаем всем родителям и детям безопасно и радостно провести весенние каникулы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.