Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Вклад в чистое будущее🌱

Вклад в чистое будущее🌱

Автор: press_osinniki от 2-03-2022, 08:30
Вклад в чистое будущее🌱Ежегодно в городе и регионе увеличиваются объёмы образования различных видов отходов. Решить данную проблему помогает осуществление их раздельного сбора в целях дальнейшей переработки.

🔋В городском краеведческом музее, в рамках национального проекта "Экология", уже несколько месяцев успешно работает пункт сбора отработанных батареек.

В повседневной жизни практически каждый из нас применяет в быту батарейки, которые зачастую после окончания срока службы, бездумно выбрасываются в мусорное ведро. В результате они попадают на свалку и наносят немалый вред окружающей среде и здоровью человека.

🦔Одна батарейка загрязняет в среднем до 400 литров воды, а также 20 м2 почвы, которые являются местом обитания одного ежа, двух кротов и нескольких тысяч дождевых червей. Чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду, нужно просто сдать отработанные элементы питания для переработки. Это позволит также значительно сэкономить ресурсы.

🚯На элементах питания есть значок с зачёркнутой урной, который говорит о том, что выбрасывать их в мусорное ведро запрещено! Использованные батарейки подлежат накоплению отдельно от других отходов. Также их нельзя сжигать: при горении выделяются опасные вещества, негативно воздействующие на живые организмы.

Как отмечают сотрудники городского краеведческого музея, контейнер для сбора использованных батареек пользуется популярностью среди осинниковцев. За несколько месяцев было собрано более 10 килограммов отработанных элементов питания. Их вывоз производится регулярно.

Батарейки можно приносить по адресу ул. Советская, 6, тел. 4-12-30.

#осинники #оснк #городособойпороды #кузбасс #нацпроекты_оснк #экология #безопасность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.