Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в  2022 году

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в  2022 году

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах  в  2022 годуВыборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах  в  2022 годуВыборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах  в  2022 годуВыборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах  в  2022 году


Оно будет проведено в январе-феврале Росстатом.

Целью проведения наблюдения является получение официальной статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей.

Статистическое наблюдение позволяет оценить, в какой мере отличаются доходы семей в зависимости от числа работающих и иждивенцев, от наличия в семьях с детьми одного или двоих родителей, от возраста и сферы занятости основного кормильца.

Результаты обследования помогут получить информацию о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены, о реальном уровне жизни российских семей.

На территории Кузбасса (в населенных пунктах, попавших в выборку) проведение наблюдения осуществляет Территориальный орган Росстата (Кемеровостат). Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп населения.

В 2022 году в  Кузбассе в обследовании примут участие 2808 домохозяйств во всех муниципальных образованиях.
Опрос будут проводить интервьюеры Кемеровостата, имеющие служебные удостоверения Федеральной службы государственной статистики, паспорт, индивидуальные средства защиты от коронавирусной инфекции.

Обращаемся к жителям Кузбасса, попавшим в выборку наблюдения! Уделите время интервьюерам и ответьте на вопросы Анкеты, проявите к ним уважение и понимание. Активность респондентов чрезвычайно важна для успешного проведения мероприятия. Кемеровостат заранее выражает благодарность участникам опроса и гарантирует конфиденциальность полученных данных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.