Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Огород и сад могут стать поводом для гордости!

Огород и сад могут стать поводом для гордости!

Огород и сад могут стать поводом для гордости! В Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса подвели итоги года и в рамках мероприятия нагрудным знаком "Лучший садовод Кузбасса" была отмечена наша землячка Евдокия Вихарева, жительница поселка Тайжина.

Награда вручается за значительный вклад в развитие садоводства и огородничества в Кемеровской области, достижение высоких результатов в этой сфере.

Евдокия Васильевна родилась в 1941 году в селе Кутуши Первомайского района Татарской АССР. Свою трудовую деятельность она начала в 1960 году штукатуром-маляром после окончания строительного училища № 24 г. Сталинска, ныне г. Новокузнецка.  В составе молодёжной строительной бригады Евдокия Васильевна была направлена на строительство нового поселка под названием "Тайжина" и после завершения стройки, по собственному желанию, осталась там на постоянное место жительства. Общий стаж её трудовой деятельности составляет 36 лет.

Евдокия Васильевна прекрасная мать и хозяйка. Воспитала дочь, имеет одну внучку и правнука, которые проживают в городе Кемерово.

В свободное время она увлекается садоводством и выращиванием цветов. Огородным хозяйством занимается более 50 лет. Евдокия Васильевна много лет является членом садоводческого общества «Горняк».
Несмотря на свой преклонный возраст, все садово-огородные работы она выполняет самостоятельно. От работы на земле Евдокия Васильевна получает истинное удовольствие. Как садовод и огородник, с более чем полувековым стажем, она щедро делится своим опытом, знаниями и умениями с соседями и всеми, кто обращается к ней за советом, а таковых немало.

#осинники #оснк #городособойпороды #Тайжина #300леткузбассу #кузбасс #гордимсянашими
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.