Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Финансовый экспресс прибыл в Новокузнецк

Автор: pfr-osnk от 22-10-2021, 13:24
  • Нравится
  • 0
Финансовый экспресс прибыл в Новокузнецк
Финансовый экспресс прибыл в Новокузнецк
Вчера в Новокузнецке прошли мероприятия в рамках регионального информационно-просветительского проекта «Финансовый экспресс». Представители ОПФР по Кемеровской области – Кузбассу выступили на трех площадках, освещая вопросы пенсионного и социального обеспечения, предоставления электронных услуг населению.
Работникам Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия и МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» сотрудники ПФР рассказали, как устроена пенсионная система в России, какие виды пенсий существуют и из чего сегодня складывается формула страховой пенсии по старости. Также присутствующие узнали о последних изменениях в пенсионном законодательстве, порядке индексации пенсий, правилах перерасчета пенсий работающим пенсионерам.
В Доме творческих союзов новокузнечанам рассказали об электронных услугах ПФР, о расширении списка проактивного (беззаявительного) предоставления государственных услуг ПФР. Еще одним важным вопросом, затронутым на встрече, был формат трудовой книжки. По желанию работника его можно перевести в электронный аналог, написав заявление работодателю, и самому проверять, какие сведения предоставляет в ПФР страхователь, контролировать правильность и своевременность заполнения данных. Для более подробного знакомства с темой присутствующие могли взять с собой брошюры и лифлеты об электронной книжке, услугах ПФР и пенсионном обеспечении.
«Финансовый экспресс» - информационно-просветительский проект Правительства Кузбасса. За 10 лет его существования в нем приняли участие жители более десятка муниципальных образований региона. В работе нынешнего «Финансового экспресса», помимо специалистов ПФР, приняли участие 70 экспертов: представители организаций финансового рынка, государственных структур и образовательных учреждений региона. Большой охват аудитории, широкий спектр возрастной и профессиональной принадлежности участников дает возможность жителям области повысить свою финансовую грамотность, получить ответы на интересующие вопросы. В Новокузнецком просветительском дне вчера приняло участие более 3 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.