Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Почти 90 долгожителей в возрасте 100+ проживают в Кузбассе

Почти 90 долгожителей в возрасте 100+ проживают в Кузбассе

Автор: pfr-osnk от 30-09-2021, 09:16
  • Нравится
  • 0
Почти 90 долгожителей в возрасте 100+ проживают в Кузбассе1 октября во многих странах мира отмечается Международный день пожилых людей. Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу от всей души желает жителям региона серебряного возраста крепкого здоровья, активного долголетия, любви и заботы близких!
В Кемеровской области 819771 человек получает сегодня по линии ПФР пенсии по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению. Общий размер выплат пенсионерам превышает 13 млрд рублей в месяц. Около 20 % от общего количества кузбасских пенсионеров продолжает вести активную трудовую деятельность.
Есть в регионе и долгожители. Самой пожилой пенсионерке, проживающей в г. Калтан, в этом году исполнится 107 лет. Мужчина – долгожитель на 5 лет младше и живет в Яшкинском районе. В целом их сверстников, отметивших вековой юбилей и старше, в Кемеровской области насчитывается 89 человек.
Наряду с пенсиями ПФР предоставляет пожилым гражданам меры государственной поддержки в виде социальных выплат. Их получают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, герои войны и труда, их семьи. В Кузбассе к этой категории относятся 294 человека.
Чтобы граждане пожилого возраста могли своевременно назначать положенные им выплаты и без лишних сложностей получать их, Пенсионный фонд стремится к высоким стандартам качества обслуживания, переводит наиболее востребованные услуги в электронный формат и предоставляет услуги проактивно, а также через многофункциональные центры (МФЦ). Сегодня в МФЦ можно получить 14 услуг Пенсионного фонда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.