Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / 21 августа День офицера России

21 августа День офицера России

Автор: 12 ПСО от 21-08-2021, 21:20
  • Нравится
  • 0
21 августа День офицера России21 Августа День офицера России.

Сегодня, 21 августа, в нашей стране отмечается День офицера России. Это довольно «молодой» праздник, его инициатором несколько лет назад стала общественная организация «Офицеры России». Дата выбрана не случайно - перед Днем Государственного флага России. Пока "День офицера России" официального статуса праздника не имеет, но с каждым годом количество проводимых в этот день мероприятий увеличивается.
Сегодня офицерский состав – это защита государства, будь то границы его территории, террористические угрозы, гражданская оборона или борьба с огнем. От профессионализма, опыта и мужества зависит спокойствие и процветание наших жителей и страны.
В офицерском строю те, кто выбрал для себя путь беззаветного служения России в рядах чрезвычайного ведомства. Каждый из них прекрасно понимает, что сегодня для выполнения своих профессиональных обязанностей специалисты МЧС России должны владеть широким спектром профессиональных знаний в области права, пожарного надзора, пожаротушения, организационно-управленческой сфере, обладать высокими моральными качествами и быть носителем уникальной офицерской культуры.
Каждый год летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу. Офицер МЧС России сегодня – гарант безопасности нашей страны и ее населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Ежедневно герои нашего времени проявляют героизм и мужество, выполняя свой профессиональный долг. Авторитет столичных пожарных и спасателей является для подрастающего поколения ярким примером самоотверженности, работоспособности, требовательности и самоотдачи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.