Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Время, потраченное за компьютером, может быть опасным

Время, потраченное за компьютером, может быть опасным

#оснк #осинники #городособойпороды #безопасность #здоровье

Проводя огромное количество времени за компьютером в офисе или дома, важно, чтобы условия для работы были максимально благоприятны для здоровья.

✅Расстояние до монитора должно быть не менее 50 см. Достаточно вытянуть руку и коснуться кончиками пальцев верхней части экрана монитора, если дальше – хорошо, ближе недопустимо.

✅Центр экрана должен располагаться на уровне глаз.

✅Отодвиньте клавиатуру от края стола на 20 – 30 см. Это необходимо для того, чтобы при работе и длительном наборе текста на клавиатуре, снизить напряжение суставов кисти и мышц предплечья, которое может накапливаться и в виде общего напряжения и передаваться опорно-двигательному аппарату.

✅Стол следует ставить боком к окну, чтобы свет падал на экран слева. Это также позволит снизить и без того сильную нагрузку на глаза, ведь в процессе работы за компьютером моргаем мы гораздо реже, чем в обычной жизни, и как следствие имеем эффект “сухого глаза”. А тут еще и солнечный свет в глаза слепит – двойная нагрузка.

✅Стул должен быть регулируемым. Правильно подобранный стул и верно выбранная поза работы позволить уменьшить нагрузку на шейный отдел позвоночника.

✅Локти рук должны располагаться либо на столе, либо на подлокотниках кресле и при смене клавиатура – мышь, положение не должно сильно меняться.

✅Ноги должны быть выпрямлены вперед или поставлены на специальную подставку, сгибать “под себя” или сидеть нога на ногу, не рекомендуется, потому как в такой позе нарушается кровоснабжение, пережимаются вены, а в результате немеют ноги и когда ложитесь спать ощущается эффект беспокойных ног, как будто марафон сегодня бежали.

Получается, что виновник быстрой утомляемости и дискомфорта в мышцах на 75% – это неправильно выбранная поза для работы за компьютером, и это доказывают наблюдения врачей, а остальная часть – это несоблюдение перерывов в работе.

Нужно правила соблюдать сейчас, потому что вы заблаговременно снижаете нанесение вреда собственному здоровью. Заболевания проще предотвратить!
Время, потраченное за компьютером, может быть опасным
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.