Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / К проактивному информированию подключились предпенсионеры

К проактивному информированию подключились предпенсионеры

Автор: pfr-osnk от 13-08-2021, 14:46
  • Нравится
  • 0
Первые 223 кузбассовца получили в личном кабинете на госуслугах уведомление по жизненной ситуации «Наступление пенсионного возраста».
Сервис* информирует граждан о положенных им льготах, социальных услугах, иных социальных гарантиях и выплатах. Также в сообщении содержится информация о том, как получить эти льготы и какие документы будут нужны.
Проактивное информирование граждан сегодня предусмотрено по трём жизненным ситуациям: «Рождение ребенка», «Наступление пенсионного возраста», «Установление инвалидности» и ведется на основании сведений Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Если с начала работы сервиса услуга больше интересовала людей молодого и среднего возраста, то сейчас к ней подключились предпенсионеры, чтобы знать, на какие меры социальной поддержки они могут рассчитывать на пенсии.
Так, в Кузбассе сегодня 505 человек получили уведомления по случаю рождения ребенка, в связи с установлением инвалидности – 126 человек.
По трём жизненным ситуациям в области организовано информирование по 30 мерам социальной поддержки населения. Планируется, что перечень жизненных ситуаций и список предоставляемых в регионе мер поддержки будут со временем расширяться.

*Чтобы активировать услугу информирования о льготах, необходимо дать согласие на обработку данных. Для этого нужно зайти в личный кабинет на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/, кликнуть «Документы и данные» – «Льготы и выплаты». Появится поле с пояснениями: «Для получения сведений о назначении и возможном возникновении в связи с наступлением жизненных событий прав на меры социальной поддержки дайте согласие оператору ЕГИССО на передачу информации в личный кабинет». Необходимо нажать на кнопку «Перейти к согласию», а затем на кнопку «Разрешить».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.