Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / «Кузбасс в сердце». Национальный брендовый маршрут

«Кузбасс в сердце». Национальный брендовый маршрут

Автор: press_osinniki от 8-07-2021, 20:17
#300леткузбассу #кузбасс #туризм
«Кузбасс в сердце». Национальный брендовый маршрут
Почти три десятка туристов из городов Москва, Псков, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Саров открыли историю первого брендового маршрута Кузбасса. Часть из них побывала в регионе в рамках межрегионального тура, основой которого также является первый брендовый маршрут Кузбасса.

Путешествие по Кузбассу – это 4 дня самых разнообразных впечатлений и ощущений. Маршрут предполагает широкую познавательную программу и уникальные активности. Туристы погружаются в глубокую историю нашей сибирской земли, видят масштабы индустриализации региона, слышат тишину бескрайней̆ тайги в Горной̆ Шории.

В программу тура включены обзорные экскурсии по городам Кемерово, Новокузнецк, Таштагол. Также запланированы посещение музеев-заповедников «Томская писаница», «Красная горка», «Кузнецкая крепость»; областного краеведческого музея и музея академика им. Бардина; угольного разреза «Кедровский» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»; горнолыжного комплекса «Шерегеш» и Горной Шории, гастрономические мастер-классы и творческие встречи. Всего порядка 50 объектов показа.

Благодаря этому, Кузбасс заявляет о себе не только как о горнолыжном регионе, но и как о регионе культурно-познавательного туризма.

Дополнительную информацию по данному туристическом маршруту можно получить по ссылке: http://brand.visit-kuzbass.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.