Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / 08.06.2021 Осинниковским городским судом вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в убийстве

08.06.2021 Осинниковским городским судом вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в убийстве

Следствием установлено, что мужчина в апреле 2020 года в ночное время на улице в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему не менее 28 ударов ножом в жизненно-важные органы и не менее 8 ударов твердым тупым предметом, в результате которых последний получил множественные телесные повреждения, осложнившиеся массивным кровотечением, в результате чего наступила его смерть.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал, пояснив, что защищался от неправомерных действий потерпевшего, который внезапно на него напал, нанес ему 2-3 непроникающих удара ножом, отрицал возможность наступления смерти от его ударов. Со слов подсудимого ранее он с потерпевшим не был знаком, познакомились накануне произошедшего на улице, в ходе общения и произошел конфликт, причину которого подсудимый пояснить не может. Обстоятельств произошедшего подсудимый пояснить не может, ссылается на сильное душевное волнение, в результате которого он не помнит, что произошло. Тем не менее следствием установлено, что нож, которым причинены телесные повреждения потерпевшему подсудимый выкинул в мусорный бак, а одежду и обувь, перепачканные кровью потерпевшего, постирал, вернувшись домой.
Приговором Осинниковского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей в сумме более 100 000 рублей за расходы по погребению, а также 1 500 000 рублей морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.