Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Получение госуслуг в электронном виде приобретает всё большую популярность среди кузбассовцев

Получение госуслуг в электронном виде приобретает всё большую популярность среди кузбассовцев

Автор: pfr-osnk от 20-05-2021, 10:37
  • Нравится
  • 0
Получение госуслуг в электронном виде приобретает всё большую популярность среди кузбассовцевЕжедневно более 300 жителей Кузбасса регистрируют, подтверждают либо восстанавливают свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Территориальные органы ПФР по Кемеровской области – Кузбассу принимают каждый день посредством электронных сервисов более 1 тысячи заявлений на получение государственных услуг по линии ПФР. При этом в большинстве случаев не требуется личного обращения в ПФР с документами.


Открыть свой «Личный кабинет» на портале Госуслуг могут граждане 14 лет и старше. При этом необходимо иметь паспорт и СНИЛС. После ввода первоначальных данных нужно подтвердить учетную запись в ЕСИА. Сделать это можно несколькими способами:
- лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в клиентскую службу ПФР или МФЦ;
- онлайн через сервисы Сбербанк Онлайн (веб-версия) и Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что человек является клиентом одного из банков);
- почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля.
Таким образом, гражданин получает единый пароль для доступа ко всем государственным сайтам и их услугам. Например, в «Личном кабинете» на сайте ПФР, в настоящее время гражданам доступно 60 услуг, обратиться за получением которых можно дистанционно.
Логин и пароль, указанные при регистрации в ЕСИА, используются для получения электронных услуг ПФР на сайте www.pfr.gov.ru и на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru.
Теперь пользователи, получившие подтвержденную учетную запись, смогут не выходя из дома получать информацию о государственных и муниципальных услугах и пользоваться информацией, имеющейся в распоряжении различных ведомств. Кроме того, они могут пользоваться услугами в электронном виде. Например, отправить заявление через сайт ПФР или портал Госуслуг, а затем наблюдать за ходом исполнения заявления. Получить требующиеся справки и выписки, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью.
Записаться на прием для предоставления документов, либо получения заказанных документов можно не имея подтвержденную учетную запись.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.