Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС «Эхо Чернобыля»

Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС «Эхо Чернобыля»

Автор: kultura_osinniki от 21-04-2021, 09:51
  • Нравится
  • 0
В Центральной городской библиотеке для студентов 1-3-го курсов Осинниковского горнотехнического колледжа состоялась встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС «Эхо Чернобыля». В ней приняло участие более 50 человек.
Мероприятие было посвящено 35-летию со дня аварии на ЧАЭС. В торжественном мероприятии принимали участие председатель Осинниковского отделения Кемеровской областной общественной организации Союз «Чернобыль» Оплетин Владимир Сергеевич и заместитель председателя Тарасов Сергей Михайлович.
Ребята узнали о страшной трагедии ХХ века, об экологической катастрофе, нанесенной человечеству и природе в результате безответственного отношения людей к мирному атому. Ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии поделились своими воспоминаниями, рассказали о героизме ликвидаторов последствий аварии и ответили на вопросы ребят. Особое внимание в выступлении Владимира Сергеевича было уделено роли Союза «Чернобыль» в общественной жизни города и активной жизненной позиции участников этой общественной организации. Также председатель организации Союз «Чернобыль» В. С. Оплетин за многолетнее и плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи вручил сотрудникам Центральной городской библиотеки Ирине Геннадьевна Мецлер и Надежде Владимировне Ткачевой памятные медали «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».
Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией с фотоматериалами и фрагментами документальной хроники.
Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС   «Эхо Чернобыля»Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС   «Эхо Чернобыля»Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС   «Эхо Чернобыля»Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС   «Эхо Чернобыля»Встреча с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС   «Эхо Чернобыля»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.