Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Участие в «Кузбасской ярмарке – 2012»

Участие в «Кузбасской ярмарке – 2012»

Автор: kultura_osinniki от 13-04-2012, 19:13
  • Нравится
  • 0
Администрация и педагогический коллектив Детской музыкальной школы № 20 впервые приняли участие в конкурсе на «Лучший экспонат» в рамках специализированной выставке: «Образование. Карьера. Занятость», «Дети. Спорт. Здоровье», «Мать и дитя», которая проходила с 4 по 6 апреля в г. Новокузнецке. В номинации: «Концепции, программы, проекты развития образования и опыт их реализации» была представлена Программа развития детской музыкальной школы «Школа творческого успеха».
Стратегической целеобразующей идеей Программы развития является построение воспитательно-образовательного процесса в детской музыкальной школе, обеспечивающего достижение оптимального индивидуального развития, самоопределение и творческую самореализацию каждого школьника, воспитание музыкальной культуры, эстетических вкусов и духовно-нравственных ориентиров.
Инновационное образование, которое заложено в Программу развития ДМШ №20 в виде подпрограмм и проектов, ориентированно на выстраивание модели музыкального образования, гармонично включающего ребенка в урочную деятельность, что дает возможность «проживания» детства как ресурса включения в мир культуры, искусства, творчества.
Ожидания от реализации Программы развития школы как школы тврческого развития – ориентация выпускников детской музыкальной школы на успешность в обществе XXI века.
В конкурсный пакет документов также вошли:
• Программа «Управление в развивающейся детской музыкальной школе»;
• Программа работы с одаренными детьми «Поверь в себя»;
• Педагогический проект «Развитие индивидуальности обучающихся в условиях детской музыкальной школы»;
• Система работы Детской филармонии.

По итогам конкурса, которые были объявлены 6 апреля, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №20» была награждена высшей наградой Золотой медалью Кузбасской ярмарки 2012 за Программу развития детской музыкальной школы «Школа творческого успеха» и опыт ее реализации.
Участие в «Кузбасской ярмарке – 2012»

Участие в «Кузбасской ярмарке – 2012»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.