Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Новости / Положение об отделе ЖКХ

Положение об отделе ЖКХ

Автор: olja202 от 2-09-2010, 10:26
  • Нравится
  • 8
ПОЛОЖЕНИЕ
об отделе координации работ
по жизнеобеспечению города Осинники
ПОЛОЖЕНИЕ
об отделе координации работ
по жизнеобеспечению города Осинники
1. Общие положения.
1. Отдел координации работ по жизнеобеспечению города Осинники явля¬ется структурным подразделением администрации города, не является юриди¬ческим лицом, не имеет своей печати.
2. В своей деятельности отдел руководствуется Указами и Распоряже¬ниями Президента и Правительства РФ, нормативно-правовыми актами орга¬нов представительной и исполнительной власти области и города, а также на¬стоящим положением.
3. Отдел возглавляет заведующий отделом, назначаемый на должность и увольняемый Главой города по согласованию с 1-ым заместителем Главы города.
4. Курирует работу отдела 1-й заместитель Главы города.
2. Функции отдела.
1. Разрабатывает программы и проекты устойчивой работы объектов жизнеобеспечения города и контролирует их выполнение.
2. Координирует и контролирует бесперебойную и качественную работу муниципальных предприятий, занимающихся эксплуатацией жилья, сетей водо-, тепло-, энергоснабжения, сооружений водоподготовки, очистки стоков и подготовки теплоснабжения, обеспечивающих надлежащее санитарное содер¬жание территорий домовладений, внутридомовых инженерных сетей (электроосвещение, ремонт и эксплуатация лифтов и мусоропроводов).
3. Совместно с отделом цен администрации города осуществляет контроль за ценообразованием в сфере жилищно-коммунальных услуг.
4. Организует контроль за оказанием услуг населению.
5. Занимается постоянным совершенствованием работы коммунальных служб, доводит до сведения предложения и рекомендует к внедрению новые прогрессивные формы работы. Организует проведение исследований и анализирует эффективность работы предприятий любой формы собственности по жизнеобеспечению города.
6. Работает с письмами, заявлениями, обращениями граждан по вопро¬сам жилищно-коммунального хозяйства, анализирует их, дает аргументирован¬ные ответы, готовит предложения в адрес жилищно-коммунальных предпри¬ятий по устранению причин, порождающих жалобы населения.
3. Права отдела.
Для реализации задач, предусмотренных настоящим Положением, отдел имеет право:
1. Готовить проекты распоряжений и постановлений в пределах своей компетенции, обязательные для исполнения всеми расположенными на терри¬тории города предприятиями, учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами, занимающимися вопросами эксплуатации жилья, инже¬нерных сетей и сооружений, независимо от форм собственности.
2. Требовать от предприятий жизнеобеспечения города повы¬шения качества и надежности выполняемых работ и предоставляемых услуг населению.
3. Выходить с инициативой в Комитет по управлению муниципальным имуществом с целью создания при необходимости новых муниципальных предприятий для улучшения работы жилищно-коммунального комплекса.


4. Требовать от предприятий, занимающихся производ¬ственной деятельностью в сфере коммунальных услуг, предоставления ин¬формации о техническом состоянии переданных на баланс зданий, сооружений и инженерных сетей.
4. Обязанности отдела.
1. Разработка программ и проектов в области развития устойчивого и надежного жизнеобеспечения города.
2. Контроль и координирование работы предприятий города.
3. Подготовка информации о ходе выполнения поручений, распоряжений глав администраций Кемеровской области и г. Осинники.
4. Контроль за устными и письменными обращениями граждан по вопро¬сам качественного и надежного обеспечения коммунальными услугами.
5. Работники отдела координации жизнеобеспечения города Осинники обязаны строго соблюдать регламент работы администрации города, требования, предъявляемые к муниципальным служа¬щим, в соответствии с Законом Кемеровской области «О муниципальной служ¬бе в Кемеровской области».

Теги: Положение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.