Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / ИНФОРМАЦИЯ о принимаемых мерах по предупреждению распространения COVID-2019

ИНФОРМАЦИЯ о принимаемых мерах по предупреждению распространения COVID-2019

С 1 марта 2020 года на территорию Осинниковского городского округа с отдыха из-за границы прибыло 85 граждан, которые находятся либо сняты с карантина по истечению 14 дневного срока изоляции. На сегодняшний день на карантине находится 13 жителей города Осинники.
Сотрудниками ОВД осуществляется ежедневный контроль за соблюдением карантина, путем проверки лиц находящихся на изоляции по месту их проживания.
За нарушение карантина предусмотрена административная ответственность по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», которая влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от 15 000 до 40 000 рублей.
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Осинники за истекший период было составлено 8 административных протоколов по ч.2 ст. 6.3. КРФ об АП. Мировым судом нарушителям вынесен административный штраф в размере 15 000 рублей.
Посредством сигнальных громкоговорящих устройств, установленных на служебных автомобилях ГИБДД, ППСП и ВО Росгвардии, на улицах города организована трансляция аудиоролика, направленная на профилактику распространения коронавирусной инфекции.
Для информирования населения о необходимости соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции привлечены представители добровольной народной дружины Осинниковского городского округа и казаки станичного казачьего общества «Кондомское».

В условиях сложившейся ситуации, связанной с потенциальным риском завоза и распространения коронавирусного заболевания COVID-2019, хочется обратиться к жителям города Осинники:
- воздержаться от посещения общественных мест, в том числе торговых центров, площадей, транспорта в час пик, храмов и церквей;
- избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ, а также с гражданами, прибывшими из-за границы и других территорий.

Уважаемые жители Осинниковского городского округа с марта 2020 года Постановлением Губернатора Кемеровской области на территории Кузбасса введем режим повышенной готовности. Согласно Распоряжения Губернатора Кемеровской области № 63рг от нахождение граждан в торговых объектах и объектах транспортной инфраструктуры без масок запрещено. За нарушение масочного режима на граждан, находящихся на данных объектах будет составлен административный материал по статье 20.6.1 КРФ об АП, который предусматривает наказание в виде штрафа от 1 000 до 15 000.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.