Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Они выбирают развитие, вопреки всем трудностям

Они выбирают развитие, вопреки всем трудностям

Они выбирают развитие, вопреки всем трудностям2020 оказался непростым годом. Пандемия сказалась на многих отраслях экономики. Самоизоляция, ограничение деятельности производств - это далеко не все, что пережили все мы с вами.
Сейчас, в период снятия ограничительных мер, особое внимание уделяется бизнесу. В Осинниках за эту работу отвечает Отдел содействия малому и среднему предпринимательству. Специалистами оказываются:
- консультационная помощь по вопросам ведения бизнеса. За 2020 год предоставлено порядка 220 консультаций.
- финансовая поддержка. В 2020 году 18 малым семейным предприятиям оказана помощь на сумму более 4,5 млн.руб. Создано 24 новых рабочих места.
- информационная поддержка. Консультирование по действующим льготным кредитным продуктам. В Госфонде поддержки предпринимательства Кузбасса, городском фонде поддержки предпринимательства для получения льготных займов с начала 2020 года одобрено 7 заявок, общий объем выделенной поддержки по которым составил 7,5 млн. рублей. В адресном порядке до предпринимателей, а это порядка 400 человек в Осинниках, доводилась информация о порядке получения поддержки – на сохранение штатной численности и на дезинфекцию.
- образовательная поддержка. В течение 2020 года проводились онлайн обучения, семинары с представителями контрольно-надзорных органов, с представителями банков, оказывающих финансовую поддержку для малого и среднего бизнеса, форумы и др. Предприниматели города приняли участие в более, чем в 50 подобных мероприятиях,
6 человек за счет бюджета городского округа прошли 4-х дневное онлайн обучение по направлению «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимателя».
Предприниматели города активно принимают участие в жизни города и с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях.

В округе предпринимателям оказывается и имущественная поддержка. Утвержден перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого бизнеса. В 2020 году на льготных условиях предоставлено 9 помещений общей площадью 1309,4 кв.м.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.