Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / МКУ «КУМИ» / Информация / Информация по продаже имущества

Информация по продаже имущества

Автор: kumi_osinniki от 30-10-2020, 15:33
  • Нравится
  • 2
На основании принятого постановления «об условиях приватизации муниципального движимого имущества» Осинниковского городского округа от 26.10.2020 № 736-п.
Продажа проводится в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».
Способ приватизации – продажа без объявления цены в электронной форме.
Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться продажа в электронной форме: sale.zakazrf.ru.
Организатор продажи (оператор электронной площадки): АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан». Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, 55. Служба технической поддержки – (843)-212-24-25.
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Осинниковского городского округа объявляет о приеме заявок для участия в продаже имущества без объявления цены по следующих объектов:
1. Лот №1. Дана краткая характеристика объекта приватизации: мусоровоз МК-20-01; регистрационный номер - нет; год изготовления 2003; цвет оранжевый; идентификационный номера - нет, техника в нерабочем состоянии, документы отсутствуют.
2. Лот №2. Дана краткая характеристика объекта приватизации: мусоровоз КО-440-4; регистрационный номера - нет; год изготовления 2006; цвет синий; идентификационный номер - нет, техника в нерабочем состоянии, документы отсутствуют.
3. Лот №3. Дана краткая характеристика объекта приватизации: мусоровоз самосвал (карб. контейнер) ЗИЛ 495250; регистрационный номера - нет; год изготовления 2004; идентификационный номера - нет, техника в нерабочем состоянии, документы отсутствуют.
4. Лот №4. Дана краткая характеристика объекта приватизации: грузовой самосвал ЗИЛ ММ3554М; регистрационный номера - нет; год изготовления 1993; цвет голубой; идентификационный номера – нет, техника в нерабочем состоянии, документы отсутствуют.
5. Лот №5. Дана краткая характеристика объекта приватизации: самосвал ЗИЛ 45065; регистрационный номер- нет; год изготовления 1994; цвет голубой, техника в нерабочем состоянии, документы отсутствуют;
Информация о предыдущих торгах – ранее в отношении вышеуказанного имущества проводилась продажа посредством проведения электронного аукциона от 19.12.2019, продажа посредством публичного предложения от 30.06.2020г.
Продавец: Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом» Осинниковского городского округа. Решения об условиях приватизации муниципального имущества приняты постановлениями администрации города Осинники.
Дата начала приема заявок на участие в продаже: 30.10.2020 года с даты публикации настоящего информационного сообщения на официальном сайте торгов РФ torgi.gov.ru.
Дата окончания приема заявок на участие в продаже: 24.11.2020 г. в 17 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества ( GMT +07:00).
Электронная торговая площадка отображает время всех процедур согласно часовому поясу г. Москвы (GMT +03:00).
Для подачи заявок и участия в продаже в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на электронной площадке sale.zakazrf.ru.
Порядок регистрации претендентов на участие в торгах на электронной площадке:
Для получения возможности участия в торгах на площадке sale.zakazrf.ru, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке в соответствии с Регламентом ЭТП. Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы. Инструкция по аккредитации и инструкция участника торгов размещены в разделе «Документы» - «Инструкции» - «Инструкции по работе на ЭТП».
Порядок подачи заявки: Заявка и предложение о цене имущества подаются путем заполнения их электронных форм, размещенных в приложении к извещению, с приложением электронных образов указанных в извещении документов. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
При приеме заявок от претендентов оператор обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема. В течение одного часа со времени поступления заявки оператор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления.
Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.
Для участия в продаже имущества на торгах претенденты прикладывают электронную (отсканированную) форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем:
Юридические лица:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
Физические лица:
- копии всех листов документа, удостоверяющего личность.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.
В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windows форматах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.)
Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене имущества.
Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку.
Дата подведения итогов продажи имущества – 01.12.2020 г. по адресу: г. Осинники, ул.Советская, д. 17, каб.6.
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, которые в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» могут быть признаны покупателями, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с установленным перечнем.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в продаже (в отношении каждого лота претендент должен подать отдельную заявку).
Правила проведения продажи имущества:
По результатам рассмотрения документов, представленных лицом, желающим приобрести имущество (далее - претендент), комиссия принимает по каждому зарегистрированному предложению решение о рассмотрении предложения о цене приобретения имущества (далее - предложение) либо об отказе в рассмотрении предложений о цене приобретения имущества.
Комиссия принимает решение об отказе в принятии предложения о цене приобретения имущества в случае, если цена предложения значительно ниже цены отсечения организованной ранее продажи посредством публичного предложения.
Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже муниципального имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа муниципального имущества без объявления цены признается несостоявшейся.
Покупателем имущества признается:
а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;
б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.

Процедура продажи считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах. Протокол об итогах продажи удостоверяет право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.
В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов продажи с победителем заключается договор купли-продажи в электронной форме.
Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли – продажи.
Оплата производится Покупателем в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения настоящего договора путем единовременного перечисления в безналичном порядке денежных средств в рублях на расчетный счет Продавца.
В случае просрочки платежа неустойка составит 5 % цены договора за каждый день просрочки. Просрочка внесения денежных средств в счет оплаты имущества в сумме и сроки не может составлять более десяти календарных дней (далее – «допустимая просрочка»). Просрочка свыше указанного срока считается отказом Покупателя от исполнения обязательств по оплате Имущества.
В случае уклонения от заключения договора или отказа от оплаты имущества в установленные договором сроки Покупатель уплачивает Продавцу штраф, который составит 25 % цены договора. Продавец в течение 5 (пяти) дней с момента истечения допустимой просрочки, направляет Покупателю письменное уведомление, с даты отправления которого Договор считается расторгнутым, все обязательства Сторон по Договору прекращаются. Оформление Сторонами дополнительного соглашения о расторжении настоящего Договора в данном случае не требуется.
Порядок ознакомления Участников торгов с условиями договора, заключаемого по итогам проведения продажи, порядок предоставления разъяснений положений информационного сообщения и осмотр объекта недвижимого имущества:
С условиями договора заключаемого по итогам проведения торгов, можно ознакомиться с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в торгах на официальных сайтах торгов и электронной площадке, а также по адресу: город Осинники, ул. Советская д.17 каб. 6, в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и 13-00 до 17-00.
Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Оператора запрос о разъяснении положений информационного сообщения. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.
Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке с даты размещения информационного сообщения на официальных сайтах торгов до даты окончания срока приема заявок на участие в торгах вправе осмотреть выставленное на продажу муниципальное имущество в период приема заявок на участие в торгах, не позднее чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в торгах.
Ограничения к участникам – нет.
Претенденты могут ознакомиться с приватизируемым муниципальным имуществом, более полной информацией о нем, по адресу: 652811, Кемеровская обл, г Осинники, ул. Советская, д. 17, каб. 6. Телефон для справок: 8(471) 4-80-97, адрес электронной почты: kumi.osinniki@mail.ru.
Продавец вправе отказаться от проведения продажи не позднее, чем за пять дней до даты его проведения.
По вопросам получения дополнительной информации о возможности регистрации и технических вопросах участия в торгах на электронной площадке обращаться в Службу тех.поддержки: (843)212-24-25 (круглосуточно) и на электронную почту sale@mail.zakazrf.ru. Техническая поддержка сайта осуществляется также через мессенджер Whatsapp по номеру +7-937-625-54-08.
Все вопросы, касающиеся проведения продажи в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Кликните для ознакомления. Размер файла: 30.1 Kb, скачиваний: 71.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 16.65 Kb, скачиваний: 54.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 30.4 Kb, скачиваний: 57.










Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.