Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Юбилейный вечер Сергея Сергеева

Юбилейный вечер Сергея Сергеева

Автор: kultura_osinniki от 21-02-2012, 19:28
  • Нравится
  • 0
24 февраля в 18.00 в Театре для детей и молодежи (ул. Арочная, 37) состоится творческий вечер одного из ведущих артистов театра Сергея Николаевича Сергеева. В честь 50-летия любимого артиста театр дарит своим зрителям комедию Ж. –Б. Мольера «Скупой» с именинником в главной роли.
Сергей Сергеев – уникальный человек в театре, о его творческом пути можно рассказывать легенды: начиная от рекордного по срокам получения диплома в Кемеровском государственном университете культуры и искусств и до создания собственного театра-студии.
В 1979 году С.Н. Сергеев пришел работать артистом в театр «Встреча» (КемГУ). В 1992 году он стал режиссёром и педагогом в студенческой театральной студии при театре «Встреча», из которой вышли Вадим Такменёв - тележурналист канала НТВ, Николай Сенчуров – депутат Городского совета народных депутатов г.Кемерово, Дмитрий Казнин – радио и телеведущий (г.Москва), Григорий Забавин – директор Театра для детей и молодёжи, Алексей Стоянов - тележурналист ГТРК «Кузбасс» и многие другие. С.Н. Сергеев и сейчас продолжает работать со студентами.
Так же С.Н.Сергеев уже много лет является режиссером театра-студии «Раек» при Кемеровском областном центре народного творчества и досуга и Театре для детей и молодежи. Со свои коллективом Сергей Николаевич часто выезжает в сельские дома культуры области.
С 2005 года Сергей Сергеев работает артистом в Театре для детей и молодёжи, за время работы в театре им были сыграны очень разные персонажи, но Сергей Сергеев продолжает удивлять своих зрителей новыми неожиданными перевоплощениями. Его Иннокентий в премьерном спектакле этого сезона «Сердце не камень» по пьесе А. Н. Островского поражает своей безобразностью. Веселый и добродушный в жизни, Сергей Сергеев в образе Иннокентия превращается в совершенного потерянного, павшего, страшного человека, готово на все для удовлетворения своих страстей. Глядя на него действительно ощущаешь тьму бандитской уличной жизни окраин большого города.
Совершенно противоположен персонаж Сергеева в одном из красивейших спектаклей театра «Месяц в деревне» (И. С. Тургенев). Афанасий Иванович Большинцов, в исполнении Сергеева, простоватый, не очень далекий и даже нелепый в своем желании жениться на юной и интеллигентной Верочке. Всегда неловко появляющийся и не умеющий толком и заговорить с такой молодой особой.
И, конечно, отдельно стоит сказать о роли Гарпагона в спектакле «Скупой», которым театр отметит юбилей артиста. Эта комедия Мольера раскрывает все возможные и невозможные грани человеческой скупости. И роль того самого порочного человека воплощает на сцене Сергей Николаевич Сергеев. Его Гарпагон одновременно невероятно смешон в своей жадности и этим же фантастически неприятен. Он готов даже лишить наследства сына и семейного счастья дочь лишь бы не пришлось раскошеливаться на обустройство их жизни. Сергееву в этой роли удается воплотить в какой-то степени даже драму человека, одержимого таким пороком, не потеряв при этом легкости французского юмора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.