Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!

СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!

В преддверии главного кузбасского праздника - Дня шахтёра в городе стартовала череда встреч с горняками и ветеранами угольной отрасли. Существенные коррективы в план праздничных мероприятий внёс коронавирус. Ввиду сложившихся обстоятельств принято решение об отмене всех крупных мероприятий, торжества будут проходить локально.
Так, сегодня состоялись две встречи, на которых Глава городского округа поздравил угольщиков с праздником, вручил им подарочные наборы от Губернатора Кузбасса, а также награды от администрации округа. Участниками приёмов стали заслуженные шахтёры, посвятившие большую часть своей трудовой деятельности горнодобывающей отрасли, а также те, кто в настоящее время работают в шахте "Осинниковская", РМЗ и в УМГШО.
СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!

Отметим, что "Осинниковская" — старейшая из шахт Кузбасса: предприятие открыли в 1932 году. Также, это самая глубокая шахта. Основные горные работы ведутся на глубине 600–800 м. Коксующийся уголь ценной марки Ж, добываемый на «Осинниковской», характеризуется высокими спекающимися свойствами, низким содержанием серы и фосфора, высокой калорийностью. Это высококачественное сырье для производства металлургического кокса. Шахта считается самой богатой в Кузбассе по запасам этого дефицитного угля: его балансовые запасы составляют 390,9 млн т, а промышленные — около 160 млн т. Другие два предприятия являются смежными и отвечают за монтаж, демонтаж горношахтного оборудования.
________________
Мы присоединяемся к поздравлениям и самым тёплым пожеланиям. Благодарим всех, кто имеет отношение к угольной отрасли за большой вклад в развитие Кузбасса и нашего города, в экономику страны. Желаем благополучия и всего самого наилучшего. Пусть работа будет безаварийной, а труд приносит не только пользу, но и удовлетворение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.