Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Итоги года. Основные показатели.

Итоги года. Основные показатели.

Автор: arhiv_osinniki от 17-01-2020, 10:33
  • Нравится
  • 0
Архивная служба Осинниковского городского округа подвела итоги работы за 2019 год. Так, в течение прошлого года архивисты приняли и исполнили 3 556 запросов граждан и организаций. Из них социально-правовых запросов было 3196, а тематических -360.
В 2019 году в архив было принято на муниципальное хранение 775 дел. Из них 350 - документы постоянного срока хранения и 425 дел по личному составу ликвидированных предприятий. В числе последних предприятия: СДРСУ, ООО «Дорога», ИП Ушкало С.В., МУП ОГО «Водоканал», АУ «Редакция газеты «Время и жизнь».
В 2019 году архивистами было подготовлено для горожан и гостей города 13 новых выставок. Из них в выставочном зале архива было оформлено 2 стационарные выставки, 5 передвижных выставок смогли увидеть жители города вне стен архива и 3 новых виртуальных выставки было размещено в 2019 году на сайте архива для широкого круга пользователей.
Весь год специалисты архива вели информационную работу с горожанами через СМИ и официальный сайт архива. Так, на страницах газеты «Время и жизнь» вышло в течение года 24 статьи, рассказывающих о ветеранах ВОВ, заслуженных людях города, важных исторических фактах из жизни Осинников. В новостных выпусках местного телевидения осинниковцы смогли увидеть 18 телесюжетов, подготовленных специалистами архива совместно с журналистами ТРК «Осинники» на основе подлинных архивных документов.
Важным событием 2019 года для архивной службы города стало участие в финале регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена и проводится с 2014 года. В конкурсе приняло участие и наше учреждение с проектом «Музей туризма и краеведения им. В.А. Зотова», заняв в номинации «Лучшая музейная экскурсия» 2-е (призовое) место по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.
Итоги года. Основные показатели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.