Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей

Автор: gbdd_osinniki от 10-01-2020, 16:14
  • Нравится
  • 0
Сегодня в утренние часы в рамках профилактической операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели специализированное рейдовое мероприятие, направленное на пресечение нарушений водителями правил перевозки детей без специального детского удерживающего устройства.
В ходе мероприятия сотрудники полиции останавливали весь поток транспортных средств, с водителями проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. К сожалению, даже не смотря на внушительный штраф, не все родители понимают важность применения детских удерживающих устройств. Так за период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено два водителя, которые пренебрегли правилами дорожного движения и осуществляли перевозку детей без специального детского удерживающего устройства. Напоминаем, что согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД - влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: «Водители и, в первую очередь сами родители-водители, должны осознавать, что обеспечение безопасности ребенка при поездке на машине, пусть даже на незначительные расстояния, должно лежать на плечах взрослых. Детские кресла действительно помогают избежать серьезных травм при дорожно-транспортных происшествиях, максимально снизить тяжесть телесных повреждений у ребенка».
Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей
Сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей


Врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники
Зайнудинов Алий Абзалюдзинович
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.